• О школе

В 1976 году открыла двери новая типовая постройка 8-летней школы. В 1987 году 8-летняя реорганизовалась в среднюю школу.

Год основания школы: 1976 году
    Уровень образования: среднее общее образование.                                                        Форма обучения: очная

История школы

Начальная школа в с. Глуховка была открыта в 1895 году, зданием которой служила церковная сторожка до 1925 года. После раскулачивания зажиточного крестьянина Малыгина Стефана и местного священника школа была  размещена в их домах, одноэтажном и двухэтажном.

Приказом по РОНО № 28 от 30 августа 1950 года Глуховская начальная школа реорганизована в семилетнюю, а 15 августа 1960 года преобразована в восьмилетнюю. В 1961 году к 2-х этажному зданию сделали пристройку. В 1976 году открыла двери новая типовая постройка 8-летней школы. В старом здании школы остались кабинеты мастерской и профобучения. В 1987 году 8-летняя реорганизовалась в среднюю школу.

Первой учительницей первой образовавшейся школы в 1895 году начальной школы была Шрамкова Неонила Васильевна, окончившая Воронежское Епархиальное женское училище. Учителем нач. классов в Глуховской школе проработала непрерывно до 1925 года. После ее ухода на пенсию, учителем и зав. школой работал Сидоров Василий Александрович, проработавший до начала Великой Отечественной войны. После освобождения с. Глуховки от захватчиков в 1943 году, директором школы была Янченко Екатерина Ивановна, уроженка г. Львова, и проработала в этой должности до 1964 г. С 1946 по 1955 г. директором начальной, а с августа 1950 г. семилетней школы был Будаев Павел Александрович. С 1955 г. по февраль 1967 года директором школы работал Брагарь Михей Хаимович. После избрания его председателем колхоза им: Тельмана. директором школы с февраля 1967 г. по 15 августа 1975 года работала Смурыгина Серафима Евдокимовна. В 1975 году ее избрали  председателем сельского совета с. Глуховка. Директором школы с 1975 года назначили Клишина Николая Андреевича. Он проработал в этой должности до 1983 года. С 1983 года по 1995 год директором работала Рощупкина Нина Андреевна. С 1995 года директором школы стал Ожерельев Алексей Иванович. С 2011 года директором школы является Клишина Ирина Васильевна.

С 1987 года Глуховская восьмилетняя школа преобразована в среднюю. За это время аттестаты о среднем образовании получили 53 человека. Из них 2 человека закончили школу с медалями.

Голубятникова О.И. в 1991 г. награждена Золотой медалью, Клюкова И.В. в 1992 г. серебряной. В 1996-97 гг. порог школы переступили 163 учащихся которые обучаются в 11 классах-комплектах. Численность педколлектива 23 человека. Из них имеют высшее образование 15 человек, незаконченное высшее – 2 чел., средне специальное 14 чел. Учебно-материальная база школы постоянно усовершенствуется. Сегодня в школе имеется 1 трактор, 1 автомобиль, компьютерный класс, видеомагнитофон, 1 цветной телевизор, 2 кабинета проф. обучения. Школа располагает 8-ю га пахотной земли. В 1999 году за рекордные показатели в плане хозяйствования Глуховской средней школе вручен легковой автомобиль.

Образование и формы обучения

Форма обучения: очная.                                                                                                                                                                                                        Нормативный срок обучения: 1 ступень — 4 года, 2 ступень — 5 лет, 3 ступень — 2 года.

Программа развития

Программа развития школы (далее - Программа) на период 2021-2025 годы является организационной основой реализации государственной политики в сфере образования. Программа обеспечивает научно- методическую разработку и апробацию системных изменений в деятельности учреждения, реализует новые подходы к формированию современной модели образования, отвечающей идеям Приоритетного национального проекта «Образование».

Документы не выбраны