• Информационная безопасность

Информационная безопасность – это процесс обеспечения конфиденциальности, целостности и доступности информации.
    Цель информационной безопасности в школе – это защита персональных данных и информационного пространства от несанкционированных вмешательств, хищения информации и изменения конфигурации системы со стороны третьих лиц, защита обучающихся от любых видов пропаганды, рекламы, запрещенной законом информации.

СОЗДАНИЕ  БЕЗОПАСНОЙ  ИНФОРМАЦИОННОЙ   СИСТЕМЫ  В  ШКОЛЕ:
    Защита компьютеров от внешних несанкционированных воздействий (компьютерные вирусы, атаки хакеров и т. д.)
    Использование контентной фильтрации Интернета, для фильтрации сайтов с содержимым, не соответствующим задачам образования.
    Обучение детей основам информационной безопасности, воспитание информационной культуры