1. Учащиеся допускаются в здание школы с 7.30, проходять термометрию.

2. В случае опоздания на урок на 20-25 минут ученик в класс не проходит, а ожидает окончания урока в вестибюле школы и только со звонком проходит в свой класс.

3. Во время учебного процесса на переменах ученикам не разрешается выходить во внутренний двор школы.

4. После уроков проход учащихся в школу возможен только на дополнительные занятия (факультативы, элективные курсы, консультации, секции, кружки) по утвержденному расписанию, (реализуется право на дополнительные занятия).

5. Работники школы допускаются в здание согласно штатному расписанию.

Правила посещения для родителей и гостей

1. Беседы и встречи родителей с учителями разрешены только во внеучебное время, кроме экстренных случаев.

2. Для встречи с кем-либо из работников школы необходимо:

- предварительно договориться с учителем или другим педагогическим работником о времени и месте встречи;

- прийти в школу в назначенное время с документом, удостоверяющим личность;

- предоставить документ, удостоверяющий личность, сотруднику ЧОП для записи личных данных в Журнал записи посетителей;

- сообщить сотруднику охраны фамилию работника, с которым назначена встреча, цель посещения.

3. Учителя обязаны предупредить директора или заместителя директора о времени встречи с родителями.

4. Родителям (законным представителям) не разрешается проходить в школу с крупногабаритными сумками, в противном случае они оставляют их на посту охраны или разрешают их осмотреть.

5. Проход в школу родителей (законных представителей) по личным вопросам к администрации возможен по предварительной договоренности с самой администрацией, о чем сотрудники ЧОП должны быть проинформированы заранее.

6. В случае незапланированного прихода в школу родителей (законных представителей) сотрудник ЧОП выясняет цель их прихода и пропускает в школу только с разрешения администрации.

7.Вход в школу разрешен в следующих случаях:

- при проведении родительских собраний (по утвержденному графику проведения собраний и организованной регистрации);

- при посещении праздничных мероприятий (День знаний, Последний звонок и др.).

8. Родители (законные представители), пришедшие встречать своих детей по окончании уроков, ожидают их у входа в школу.

Общие правила

В 2023/2024 учебном году «МБОУ Глуховская СОШ» работает в особом режиме. Антитеррористические мероприятия и организация безопасности учреждения наложили отпечаток и на построении образовательного процесса, и на правилах внутреннего распорядка. Надеемся, все вы отнесетесь к этому с пониманием и осознанием важности проводимых мероприятий.

Основные моменты работы школы, связанные с обеспечением выполнения мероприятий по организации безопасности:

- вход в школу осуществляется через главный вход.
    - вход в школу родителям и другим сопровождающим лицам – запрещен, ожидание в холлах запрещено!

Безопасность Ваших детей – приоритетная задача!

Допуск посторонних лиц в школу

1. Если дежурные  не предупреждены о приходе посторонних лиц четко изложить сотруднику охраны цель своего посещения, о чем последний сообщает дежурному администратору и выполняет решение, принятое им, пропускать этих лиц только с разрешения и в сопровождении дежурного администратора.

2. Посторонние лица с крупногабаритными сумками внутрь школы не проходят, а оставляют их в вестибюле.

3. Запрещается торговля в стенах школы лицами, занимающимися коммерческой деятельностью.

и проверяющих лиц

1. Представители  официальных государственных учреждений  проходят в школу после предъявления удостоверений.

2. О приходе официальных лиц охрана докладывает директору школы, если их визит заранее не был известен.

Документы устанавливающие личность:

- для граждан Российской Федерации – только паспорт гражданина Российской Федерации;

- для сотрудников МВД, ФСБ, ФСНК, прокуратуры – служебные удостоверения личности указанных органов;

- для граждан иностранных государств – паспорт гражданина данной страны.