09 апреля 2024, 12:57

В МБОУ"ГЛУХОВСКАЯ СОШ" прошло региональное тренировочное мероприятие. РТМ по математике в 9 классе. Это подготовка к сдаче математики в форме основного государственного экзамена. «Эта «тренировка» нужна по нескольким причинам. Школьники закрепляют умения работать с бланками и экзаменационными материалами. Психологически готовятся к прохождению государственной итоговой аттестации. Желаем нашим выпускникам сил и удачной сдачи всех предстоящих экзаменов!!!

09 апреля 2024, 12:55

Для наших ребят педагоги провели занимательные мероприятия спортивно - оздоровительной направленности, посвящённые Всемирному дню здоровья. Дети с азартом играли в спортивные игры, участвовали в интеллектуальной игре "Двигай", занимались творчеством на темы здоровья.

09 апреля 2024, 10:29

1.Не ставьте ноги вместе. Методические рекомендации позволяют поставить ноги на ширину 10-15 см, и выполнить наклон на несколько см больше. 2.Не смотрите вверх , как на фото. При выполнении наклона опускайте голову полностью вниз, тем самым расслабляя мышцы антагонисты , которые должны быть в процессе наклона расслаблены.

08 апреля 2024, 15:59

В МБОУ"ГЛУХОВСКАЯ СОШ" В рамках экологического марафона страны "Зеленая Весна -2024" прошёл субботник, на котором обучающиеся 6 класса, убрали сухую траву, посадили деревья и собрали мусор на территории школы. ХI экологический субботник «Зеленая Весна – 2024» – один из самых массовых экологических марафонов страны, который организовывает Фонд им. В.И. Вернадского. Благодарим обучающихся за активную жизненную позицию и неравнодушное отношение к делам и благоустройству нашей школы. Приглашаем всех желающих принять участие в экологических субботниках «Зелёная Весна-2024» и внести свой вклад в дело охраны природы. Давайте вместе делать Планету зеленее!

08 апреля 2024, 10:57

В МБОУ"ГЛУХОВСКАЯ СОШ" прошли занятия «Разговоры о важном» на тему : как «Вижу Землю! Это так красиво!». ??? Эти слова вскоре после старта произнес первый человек, покоривший космос, Герой Советского Союза Юрий Гагарин, которому в марте этого года исполнилось бы 90 лет. «Вижу Землю!.. Различаю складки местности, снег, лес…Наблюдаю облака…Красота!» — именно так описывал свои эмоции первый космонавт планеты. На занятиях обучающимся рассказали о первом полете человека в космос и его значении. Также они узнали о других достижениях России в космической отрасли. Цель занятия — сформировать представление о «космическом» вкладе России, воспитать чувство гордости за успехи отечественных космонавтов и вызвать интерес к профессиям, связанным с космосом.