• Точка Роста

23 ноября 2023 года Алексеевским межмуниципальным методическим центром ОГАОУ ДПО «БелИРО» на базе Засосенской средней школы имени Героя Советского Союза Н.Л. Яценко Красногвардейского района проведен семинар-практикум «Центр образования «Точка роста» как ресурс повышения качества образования».
    Точка Роста.
    В семинаре-практикуме участвовали педагогические работники центров «Точка роста» Алексеевского городского округа, Красненского и Красногвардейского районов.
    В своем приветственном слове директор Засосенской средней школы Соколов А.С. отметил, что проект «Точка роста» очень важный, инновационный, открывающий новые подходы в современном образовании, так как педагоги и обучающиеся школы получили возможность изучать учебные предметы, внеурочные занятия, проводить эксперименты, используя современное цифровое оборудование.
    Участники семинара посетили уроки учителей Засосенской средней школы Кацабовой Л.А., Лихачева Н.В., Крупенко Л.В., на которых была представлена работа по использованию цифрового оборудования на уроках биологии, технологии и информатики, а также тренажеров на уроках ОБЖ.
    Продолжилась работа семинара участием в мастер-классах и практикумах, которые подготовили и провели педагоги Центров Пушкарев О.А., Конищев В.И., Дудкина Е.Н., Жуков Е.В., Беловол В.А., Усова Т.В., Гончарова Л.Н., Падалка О.Д.
    Также участники семинара имели возможность посетить занятия внеурочной деятельности: шахматы (руководитель Петьков В.С.), пилотирование и робототехника (Коцарев А.И.).
    В ходе подведения итогов мероприятия педагоги отметили его значимость и актуальность.