• Школьный пресс центр

Детская пресса как социальный институт – современное средство воспитания патриотизма, формирования активной гражданской позиции, а также «двигатель» познавательной активности, формирует информационную культуру личности.

Одним из важнейших средств для самоутверждения юной личности является предоставление возможности конкретному ребенку свободно высказывать и утверждать свои взгляды, отстаивать свои интересы, обращаться к общественному мнению. Поэтому и в школе возникла необходимость издания школьной газеты. На ее страницах ученик может представить на суд свое литературное творение, поделиться открытиями, рассказать об интересных людях, мероприятиях, проводимых в школе и в классе, призвать читателей к решению острых проблем. Газета в школе – это, прежде всего, огромный объём необходимой информации для учащихся и педагогов, дополнительное средство общения. Пресса в школе играет ту же роль, что и в обществе: развивает социальные навыки, гражданское самосознание. Но, кроме того, она также выполняет образовательную функцию, позволяя детям и подросткам приобретать навыки выражения собственных мыслей, понимания получаемой информации.

Пресс центр нашей школы осуществляет работу посредством размещения информации в новостной ленте на школьном сайте и странице сообщества образовательной организации в социальной сети ВКонтакте, 1 раз в месяц (с сентября по май)  выходит номер газеты "Школьный вестник".