• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ "Глуховская СОШ" создан в 2022 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/

Информация о национальном проекте «Образование» на сайте Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/national-project/

УРОК "ЦИФРЫ" - 2022.
    21 ноября 2022, 13:00

Урок цифры - 2022 «Видеотехнологии»
    УРОКИ ДОБРОТЫ.
    02 декабря 2022, 15:00

В преддверии Международного дня инвалидов в МБОУ "Глуховская СОШ" традиционно прошли уроки доброты, целью которых было донести то, что инвалиды - такие же люди, как мы, только они намного больше понимают ценность обычных вещей- видеть, слышать, ходить, сидеть. Понимают, что видеть утро, людей, солнце - это здорово!!!
    ПРОФОРИЕНТАЦИЯ.
    13 марта 2023, 15:00

В МБОУ «Глуховская СОШ» состоялась профориентационная встреча с представителями агротехнического техникума. В ходе встречи ребятам провели мастер-классы, показали видео презентацию, а также рассказали о специальностях, нюансах поступления и обучения.
    ПРОЕКТОРИЯ.
    21 октября 2022, 16:00

21 октября обучающиеся МБОУ "Глуховская СОШ" в рамках проекта "Проектория. Шоу профессий" приняли участие в открытом уроке по теме "Можно в IT". Проект направлен на раннюю профориентацию и реализуется в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка". Сегодняшний урок познакомил школьников со сферой IT – технологий. Ребята обсудили значение современных веб-технологий в жизни каждого человека, поговорили о возможностях построения карьеры в данной области. Ребята оценили возможности IT сферы и серьёзно заинтересовались современной и очень значимой в нашей жизни профессией. Некоторые из учеников решили посвятить свою жизнь IT-разработкам.
    БЕЗОПАСНОСТЬ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ.
    10 ноября 2022, 15:00

10 ноября в школе был проведен урок «Безопасность в сети интернет». Учащиеся познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде и способами защиты от противоправных посягательств в сети интернет. Учились правильно общаться в социальных сетях, не обижая своих виртуальных друзей, и избегать выкладывать в сеть компрометирующую информацию, оскорбительные комментарии, фото и т.д. На уроке школьники обсуждали вопросы культуры пользователя сети, как безопасно и грамотно вести себя в социальных сетях, как сделать общение в социальных сетях полезным.
    04 декабря 2022, 15:00

В декабре в лабораториях центра образования "Точка роста" прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Самые смелые учащиеся пробовали свои интеллектуальные силы, выполняя задания самой престижной олимпиады нашей страны. Значимое мероприятие открыла директор школы, с обращением к присутствующим выступили организаторы муниципального этапа олимпиады - зам. директора по УВР и ЗДВР. Мы верим, что располагающая атмосфера лабораторий «МЫСЛИТЬ, ИССЛЕДОВАТЬ, ДОКАЗЫВАТЬ» тоже сыграла свою определенную роль, и результаты участников будут достойными!
    14 марта 2023, 15:00

Школьный этап научно-практической конференции прошел сегодня в нашей школе. Научно-практическая конференция проводится в целях развития проектной деятельности в различных областях научно-исследовательской, творческой, социально значимой, практической деятельности в соответствии с ФГОС основного общего и среднего общего образования, выявления и поддержке одаренных школьников.
    20 января 2023, 15:00

Обучающиеся МБОУ "Глуховская СОШ" приняли участие в конкурсе "Решение проектных задач". Итог решения проектной задачи – это определенный продукт, который легко можно применять на других занятиях, в реальной жизни. Таблицы, графики, схемы, макеты и результаты анализа, полученные в ходе решения проектной задачи, несут большую практическую пользу для учащихся и стимулирует повышение интереса к учёбе. Ребята с удовольствием занимались этим в центре "Точка роста" , созданном на базе нашей школы.
    БУДУЩЕЕ С НАМИ.
    13 февраля 2023, 15:00

В МБОУ "Глуховская СОШ" проведена виртуальная экскурсия для родителей обучающихся "Будущее с нами". Мы все отлично знаем, что одним из самых важных решений в жизни является выбор профессии! Правильный выбор профессии - очень важный шаг, от него зависит будущая жизнь. От него зависит успешность человека как профессионала и как личности в целом. Раннее знакомство с различными видами человеческой деятельности не только расширяет общий кругозор ребенка, но и раскрывает возможности для проявления его интересов и склонностей. Человек, который с детства знаком с миром профессий, его разнообразием, быстрее и правильнее сделает свой профессиональный выбор.

Оболонская Марина Викторовна.
    Учитель истории и обществознания
    История, История (Россия в мире), История России. Всеобщая история, Обществознание, Основы экономики, Право
    Острякова Людмила Николаевна.