• Школьный спортивный клуб "ЧЕМПИОН"

При организации внеурочной физкультурно-оздоровительной и спортивной  деятельности  важен системный подход,  который  предполагает привлечение обучающихся  к регулярным занятиям физической культурой и спортом,  расширение внеклассных и внешкольных  форм занятий  с одаренными детьми, развитие соревновательной деятельности обучающихся и выявление сильнейших команд и участников, а также социализацию и адаптацию обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Одной из форм работы, позволяющей  комплексно реализовывать все  данные направления в образовательной организации,   может стать школьный спортивный клуб (далее - ШСК).   Ценность   ШСК заключается  не только  в  формировании у обучающихся основ здорового образа жизни, но и в  создании механизмов ученического самоуправления в развитии физической культуры и спорта.

Документы ШСК "Чемпион"

1. Приказ осоздании ШСК "Чемпион"
    2. Положение ШСК "Чемпион"
    3. План работы ШСК "Чемпион"
    4. Календарь спортивно-массовых мероприятий 2022-2023 уч.г.
    5. Состав Совета ШСК Чемпион
    6. График работы ШСК