РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.
    08 апреля 2024, 10:57

В МБОУ"ГЛУХОВСКАЯ СОШ" прошли занятия «Разговоры о важном» на тему : как «Вижу Землю! Это так красиво!». ??? Эти слова вскоре после старта произнес первый человек, покоривший космос, Герой Советского Союза Юрий Гагарин, которому в марте этого года исполнилось бы 90 лет. «Вижу Землю!.. Различаю складки местности, снег, лес…Наблюдаю облака…Красота!» — именно так описывал свои эмоции первый космонавт планеты. На занятиях обучающимся рассказали о первом полете человека в космос и его значении. Также они узнали о других достижениях России в космической отрасли. Цель занятия — сформировать представление о «космическом» вкладе России, воспитать чувство гордости за успехи отечественных космонавтов и вызвать интерес к профессиям, связанным с космосом.
    ЛИНЕЙКА.
    08 апреля 2024, 10:56

Традиционно утро каждого понедельника в МБОУ «Глуховская СОШ» начинается с рабочей линейки, определения целей и задач на предстоящую неделю, а так же исполнения гимна Российской Федерации.
    Держи советы для улучшения наклона в ГТО! часть 1..
    08 апреля 2024, 10:28

1.Первый и самый важный совет это - температура тела перед выполнением норматива. Обязательно надевайте термобелье, флисовые кофты на разминку, и не позволяйте себе остыть до самого норматива. Это может добавить Вам 1-2 см. 2.Очень часто фестивали проводят в первую половину дня, что не дает участнику показать наилучший результат, т.к физиологичней наша гибкость лучше вечером. Поэтому рекомендуем выполнять наклоны дома в разное время, утром/обед/вечер, чтобы приучать ЦНС к расслаблению в некомфортных условиях, тогда на фестивале это не будет стрессом
    Птицы – это украшение природы!.
    07 апреля 2024, 10:54

Птицы – это украшение природы! А разве можно представить лес без птиц?! Юные лесоводы приняли участие во внеклассном мероприятии, посвящённом Международному Дню птиц. В гости к ребятам пришли Сорока и Синичка, а также другие замечательные птицы. В ходе мероприятия ребята узнали о том, каким птицам люди поставили памятники, какую пользу приносят птицы, в каких литературных произведениях говорится о птицах, и много других интересных фактов.
    Всероссийский образовательный проект «Урок Цифры».«Путешествие в микро вселенную: квантовые вычисления и медицина будущего».
    05 апреля 2024, 14:50

В период с 08.04.2024 г. по 30.04.2024 г. в рамках Всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий прошло очередное занятие по теме «Путешествие в микро вселенную: квантовые вычисления и медицина будущего». Проект адресован обучающимся 1 – 11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. Цель урока – сформировать представление обучающихся о применении квантовых вычислений в современной медицине, новых специальностях в области квантовых технологий, в том числе в биомедицине и смежных областях науки, а также о возможностях получения соответствующих профессий в российский вузах.
    КЛАССНЫЙ ЧАС "ЗООЗАЩИТНИКИ".
    04 апреля 2024, 10:50

С целью воспитание гуманного отношения к животным, как одной из составляющей духовной культуры человека, осмысление обучающимися важнейших положительных человеческих качеств, являющимися общечеловеческими ценностями. С целью формирование активной жизненной позиции обучающихся по данной проблеме, через осмысление своих и чужих поступков по отношению к животным у обучающихся 2 класса МБОУ"ГЛУХОВСКАЯ СОШ" прошёл классный час на тему : "ЗООЗАЩИТНИКИ"
    " Россия - мои горизонты ".
    04 апреля 2024, 10:48

4 апреля в МБОУ"ГЛУХОВСКАЯ СОШ " прошли очередные занятия профориентационного цикла «Россия-мои горизонты»
    Экологическая акция «Чистый школьный двор».
    03 апреля 2024, 10:53

Сегодня члены школьного лесничества «Дубрава» приняли участие в экологической акции «Чистый школьный двор». Вооружившись вениками, граблями и мешками для мусора ребята дружно взялись наводить порядок на школьной территории. Солнечная и тёплая погода способствовала продуктивной работе. Всегда приятно увидеть результат собственного труда, где каждый внёс частицу своего тепла. Чистая, ухоженная территория школы теперь радует глаз всех вокруг.
    Железная дорога – зона повышенной опасности!.
    03 апреля 2024, 10:47

В МБОУ"ГЛУХОВСКАЯ СОШ" проходят уроки ОБЖ на которых учитель знакомит обучающихся с правилами поведения на железной дороге.
    215 лет со дня рождения великого русского писателя Н. В. Гоголя.
    01 апреля 2024, 10:36

1 апреля 2024 года отмечается 215 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя – великого русского писателя, поэта, драматурга, публициста, критика, признанного классика русской литературы. К юбилейному событию в МБОУ"ГЛУХОВСКАЯ СОШ" учитель русского языка и литературы Клишина Валентина Михайловна, организовала урок посвященный жизни и творчеству Н.В.Гоголя Николай Гоголь создал поистине великие произведения, покоряющие глубиной и правдивостью своих образов, громадной силой творческого обобщения явлений жизни, блистательным художественным совершенством.