ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ.
    27 марта 2024, 13:33

27 марта состоялось очередное заседание педагогического совета учителей МБОУ"ГЛУХОВСКАЯ СОШ" по итогам окончания 3-ей четверти 2023-2024 учебного года. По плану заседания директор школы и заместитель провели анализ работы 3 четверти. Педагоги обсудили волнующие вопросы, обменялись опытом, а так же наметили новые планы на предстоящую 4 четверть.
    ДЕНЬ ТЕАТРА — 2024.
    27 марта 2024, 13:31

В международный День театра советник директора по воспитанию Зверева Наталья Васильевна организовала учащимся видео - встречу с актрисой Рязанского ТЮЗ, выпускницей нашей школы Альбиной Ожерельевой. Школьники тепло поздравили Альбину Николаевну с её профессиональным праздником, а она познакомила детей со своей профессией, показала театр, в котором служит. Рассказала об особенностях профессии актрисы театра и кино, уверила школьников в том, что нужно быть смелым, идти к мечте, не боясь трудностей. Завершили видео - встречу аплодисментами нашей великолепной Альбине Ожерельевой!!!
    ЮИД31.
    26 марта 2024, 13:28

ЮИД31
    Открытие лагеря "ЭКО-Лидер".
    25 марта 2024, 13:24

Первый день лагерной смены начался с торжественной линейки и исполнения Гимна РФ, проведения инструктажа, ознакомления с графиком работы лагеря. А далее всё по распорядку: завтрак, мероприятия и интересное времяпровождение.
    НЕДЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ.
    22 марта 2024, 13:21

В соответствии с графиком проведения предметных недель на 23-24 уч.год в период с 11.03.24 по 15.03.2024 проведена "Неделя начальных классов". Мероприятия в разных возрастных группах прошли задорно, интересно, весело, а главное - познавательно. Мероприятия в игровой форме содействуют развитию познавательной деятельности, расширяют знания по учебным предметам, формируют творческие способности, воспитывают чувство коллективизма, товарищества, культуры, способствуют формированию чувств ответственности, чести и долга.
    ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВОДЫ.
    22 марта 2024, 13:19

В рамках муниципальной акции "Голубая волна" и в соответствии с программой экологического воспитания, в нашей школе было проведено внеклассное мероприятие "Капля воды дороже золота". Ребята узнали много нового о роли воды в природе и жизни человека. Она познакомились с историей родников в нашей местности, обратили внимание на экологические проблемы, связанные с водоёмами. Также в рамках акции были проведены беседы о бережном отношении и экономии воды, распространялись буклеты и листовки.
    РАБОЧАЯ ЛИНЕЙКА.
    22 марта 2024, 13:15

22 марта в МБОУ «Глуховская СОШ» на рабочей линейке, завершающей 3 учебную четверть, были подведены итоги учебной и активной творческой деятельностьи. Директор школы провела инструктаж о безопасном поведении в период весенних каникул. В торжественной обстановке прошло награждение грамотами и дипломами победителей спортивных соревнований и творческих конкурсов. Также, на этой неделе во всех классах, с 1 по 11, прошли классные часы , где были проведены инструктажи на тему : «Безопасность жизнедеятельности во время весенних каникул.
    Сколько баллов к ЕГЭ дают за ГТО в 2024 году?.
    22 марта 2024, 11:30

1. Сколько баллов к ЕГЭ дает значок ГТО Значок ГТО считают индивидуальным достижением абитуриента Индивидуальные достижения — это спортивные, творческие и интеллектуальные конкурсы, за участие, призерство или победу в которых приемная комиссия вуза начисляет до 10 дополнительных баллов. Вуз сам решает, за что давать такие баллы и сколько. В том числе — учитывать ГТО или нет, а еще давать больше баллов за золотой значок или начислять одинаковое количество независимо от достоинства. Посмотреть, сколько баллов принесет значок, можно на сайте вуза. Обычно это указано в разделе или документе «Учет индивидуальных достижений поступающих по программам бакалавриата и программам специалитета», данные должны обновлять ежегодно Если вуз учитывает значок ГТО, абитуриенту начислят минимум два дополнительных балла, а максимум — 10 Вуз начисляет баллы за нормативы ГТО один раз. Даже если абитуриент представит два значка, например, на пятой и шестой ступенях, баллы начислят только за один. Поэтому рекомендую при подаче документов сразу указывать лучший результат.
    МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЛЕСА.
    21 марта 2024, 15:28

21 марта отмечается Международный день леса. К этой дате было приурочено внеклассное мероприятие «День леса», которое подготовили ребята из школьного лесничества «Дубрава». Обучающиеся 4-6 классов узнали много интересных фактов из жизни леса, а также смогли применить свои навыки на практике: разгадать загадки о лесных обитателях, посчитать годичные кольца, определить древесные породы по побегам. На празднике звучали стихи и слова благодарности людям, которые охраняют и заботятся о лесах. Участковый государственный инспектор леса Алексеевского лесничества Долгополова М.В. рассказала ребятам о правилах поведения в лесу, предотвращении лесных пожаров и охране первоцветов.
    " Россия - мои горизонты ".
    21 марта 2024, 15:27

21 марта в МБОУ"ГЛУХОВСКАЯ СОШ " прошли очередные занятия профориентационного цикла «Россия-мои горизонты», посвященные теме образования в России "Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования".