• ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДом‼

Ежегодно 1 декабря отмечается всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа. В МБОУ"ГЛУХОВСКАЯ СОШ" прошли беседы, в ходе которых ребята узнали чем ВИЧ отличается от СПИДа, как избежать заражения инфекцией. Лекция — беседа: «Спид – болезнь 21 века». В своей лекции педагог в доступной форме рассказала о строении вируса ВИЧ, его жизненном цикле, о стадиях развития ВИЧ и о том, как вирус повреждает здоровые клетки организма. Дети узнали о признаках заболевания у мужчин и женщин. Час общения: «Молодежь 21 века против СПИДа!» Была обозначена Актуальность проблемы ВИЧ и СПИД в 21 веке На сегодняшний день такое заболевание, как СПИД, известно в каждом уголке земного шара. Его справедливо называют крупномасштабной эпидемией, чумой 20-го и 21-го веков, реально угрожающей человечеству. Каждый год 1 декабря весь мир отмечает день борьбы со СПИДом. Это не просто очередная значимая дата в календаре, а день скорби по миллионам умерших от этой неизлечимой болезни.
    ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДом‼.