ДИКТАНТ ПОБЕДЫ.
    26 апреля 2024, 13:02

Сегодня в МБОУ"ГЛУХОВСКАЯ СОШ" состоялся Диктант Победы, в котором приняли участие обучающиеся и педагоги школы, заместитель главы Глуховской территориальной администрации Ожерельева Юлия Анатольевна, депутат Совета депутатов Алексеевского городского округа Фоот Олеся Александровна, музыкальный руководитель Глуховского модельного дома культуры Ляленко Алина Сергеевна. «Диктант Победы» — международная историческая акция, посвященная военным событиям в истории нашей страны. Результаты Диктанта Победы будут опубликованы на официальном сайте акции.
    День воинской славы — День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере.
    18 апреля 2024, 14:14

18 апреля в России отмечается День воинской славы — День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере, установленный Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России». Хотя само событие произошло 5 апреля по старому стилю, то есть 12 апреля — по новому, 1242 года, но официально праздник — День воинской славы — установлен на 18 апреля. Это издержки перевода дат со старого стиля на новый. В МБОУ"ГЛУХОВСКАЯ СОШ" прошёл урок посвященный Дню Победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере.
    МУЗЕЙНЫЙ УРОК «ИСТОКИ МАСЛОБОЙНОГО ПРОМЫСЛА».
    12 апреля 2024, 13:14

12апреля сотрудники Алексеевского краеведческого музея старший научный сотрудник Грачёв А.А. и его коллеги, научный сотрудник Колосова А.И., младший научный сотрудник Хортюнова А.Ю. провели для наших ребят увлекательное историческое занятие МУЗЕЙНЫЙ УРОК «ИСТОКИ МАСЛОБОЙНОГО ПРОМЫСЛА», на котором ознакомили обучающихся 8-11 классов с историей возникновения и развития маслобойного промысла на территории нашего края.
    ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ....
    02 февраля 2024, 16:51

2 февраля – День разгрома советскими войсками немецко- фашистских войск в Сталинградской битве.
    БЛОКАДА ЛЕНИНГРАДА.
    26 января 2024, 15:05

27 января – особая дата в истории нашей страны. 80 лет назад, 27 января 1944 года, была полностью снята блокада Ленинграда.
    УРОК ПАМЯТИ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОДВИГ ЗОИ КОСМОДЕМЬЯНСКОЙ».
    13 сентября 2023, 15:32

Так сложилось, что русская земля в любом поколении воспитывает героев, которые в тяжкие времена становятся на её защиту. Великая Отечественная война стала одним из таких испытаний, где проверялась верность и преданность Родине.
    ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ.
    22 июня 2023, 09:00

Сегодня, 22 июня - день памяти и скорби! 82 года назад началась Великая отечественная война, унесшая жизни миллионов человек, покалечившая судьбы людей. Сегодня мы вспоминаем о погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по тем, кто подарил нам жизнь ценой своей жизни.